НОВОСТИ ОТ СБЕРБАНКА

НОВОСТИ ОТ СБЕРБАНКА

НОВОСТИ ОТ СБЕРБАНКА

 

Сегодня в гости Агентства недвижимости 2Н приходил наш куратор Тюлькина Елена. Поделилась новостями ипотечного кредитования в Сбербанке.

 

  1. Введение траншевой ипотеки

Траншевая ипотека предполагает выдачу кредитных денежных средств частями, при которой появляется возможность сэкономить.

 

Пример 1.

Покупаем новостройку по траншевой ипотеке.

Сначала берем в ипотеку 1000 рублей, и платим по 1 рублю в месяц до сдачи дома в эксплуатацию, после этого переводятся остальные кредитные денежные средства застройщику и вы уже платите ипотеку с платежом от полной суммы кредита.

 

Пример 2.

Строим дом с траншевой ипотекой.

Сначала берем 1 млн рублей на фундамент и платим ежемесячный платеж с кредита в 1 млн. Когда фундамент готов и приступаем к дальнейшему строительству, берем деньги на конструктив, на оборудование и коммуникации, на внутреннюю отделку. Таким образом сумма ежемесячного платежа будет увеличиваться с размером выданного ипотечного кредита.

 

Этот тип ипотеки очень актуален для тех, кто живет в арендованном жилье и не может платить и аренду, и ипотеку.

 

Обязательный первоначальный взнос – 15%.

 

  1. Ипотека для иностранных граждан

Начали принимать заявки, но без возможности участия в льготных программах.

 

  1. Альтернативные сделки

Можно проводить цепочку сделок в один день с использованием сервиса безопасных расчетов, что очень сокращает сроки и риски Продавцов и Покупателей недвижимости.

 

  1. Приобретение ипотечной недвижимости по ставке Продавца.

Актуально, когда человек продает квартиру, которая находится в ипотеке под хорошую ставку, например, как у меня, 8%, в то время, как на сегодня стандартная ставка 11,9%. Но если у Продавца действует льготная программа, а Покупателя льгот для нее нет, то эта программа действовать не будет.

10 февраля 2023